Архив за 13th Декабрь 2019

13/12/2019

“УРОК ЦИФРЫ”

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Сети и облачные технологии».

Ежегодно обучающиеся нашей школы принимают участие в уроке.

12/12/2019

12 декабря в МБОУ СШ № 1им. А. Твардовского г. Починка проходил Рождественский фестиваль, в котором приняли участие более 40 детей из 5 школ района (МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского, МБОУ СШ № 2 г. Починка, МБОУ Шаталовская СШ, МБОУ Стодолищенская СШ, МКОУ Климщинская СШ), а также их учителя.

Организаторами этого предновогоднего мероприятия выступили Гёте-Институт, в лице руководителя ресурсного центра-партнёра проекта «Немецкий – первый второй иностранный» – Валентины Викторовны Купцовой, Германская служба академических обменов (DAAD) в лице Катрин Лотков, и Отдел образования Починковского района.

Творческий фестиваль проходил в два этапа. В ходе первого этапа ребята познакомились с рождественскими традициями в Германии, заранее приготовили новогодние украшения и маленькие рождественские сувениры, подарки. Каждая команда придумала и изготовила вывеску для своей рождественской лавки, а некоторые даже поставили художественные номера на немецком языке по теме «Рождество».

И вот 12 декабря стартовала рождественская ярмарка, на которой команды представили свои лавки. Ребята продавали изделия, сделанные собственными руками. В обороте были рождественские талеры (Nikolaus-Taler). Каждая команда получила призы от Гёте-Института, а каждый участник диплом лауреата.