Дети-герои

В ОГБУК  КДЦ Губернский в рамках XX фестиваля “День национальных культур” обучающийся школы Витязев Артем и выпускник Конин Эдуард были награждены Почетными грамотами Общероссийской общественной организации “РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СПАСАТЕЛЕЙ” “За проявленные отвагу, мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях”.

Весной 2019 года Артем с Эдуардом, гуляя заметили, что на остановке в неестественной позе сидит мужчина. Они подошли ближе и спросили, все ли у него в порядке. Оказалось, мужчине стало плохо, но прохожие не обращали на него никакого внимания и проходили мимо. Мальчики вызвали скорую, взяли телефон мужчины и позвонили его родным, все это время они разговаривали с ним, подбадривали. Скорая приехала достаточно быстро и его увезли в больницу.

Ребята никому не рассказали о своем поступке. Только спустя некоторое время в школу пришла дочка этого мужчины, которая в настоящее время живет в Австралии, и написала благодарственное письмо ребятам, именно из него все и узнали о случившемся.

Из письма Гинис Ольги: «От своего лица Гинис Ольги и от лица моего отца Попова Бориса Сергеевича, хотим выразить благодарность и сказать большое спасибо Витязеву Артему 8Б класса и Конину Эдуарду 11 класса обучающиеся МБОУ СШ № 1 им.Твардовского г.Починка. Ребята обратили внимание на пожилого человека. Который очень плохо себя чувствовал. И не просто обратили внимание, поддержали добрыми словами, и когда поняли, что ему совсем плохо  вызвали скорую помощь и позвонили его родственникам. Много людей проходило мимо, но никто не остановился. Вы ребята Артем и Эдуард – настоящие герои!…»