14.10.2019 на площадке СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» состоялось торжественное открытие Технологической смены!
На смену приехали ребята из разных уголков Смоленской области в том числе и наша Алёна Бабакова, обучающаяся 8 класса. Перед участниками смены выступили исполнительный директор Ассоциации Иванова Ольга Викторовна, методист Низохина Марина Петровна, Руководитель образовательной программы «Технологическая Смена» Шаповалова Галина Павловна.

Участники Технологической смены познают эксперимент вместе с Заслуженным учитель РФ, который прошел курсы повышения квалификации в ОЦ “Сириус” (г.Сочи), эксперт ЕГЭ, тренер победителей и призеров по физике региональных и всероссийских высокорейтинговых олимпиад и конкурсов, 100 баллов ЕГЭ по физике (2009, 2010, 2012, 2013) – Мищенко Андрем Анатольевичем!

Олимпиадную математику у участников Технологической смены ведет педагог “Смоленского Олимпа”, тренер сборной Лицея по подготовке к высокорейтинговым конкурсам и олимпиадам, учитель высшей категории, эксперт ОГЭ и ЕГЭ – Трухачева Светлана ВалерьевнаСветлана Валерьевна прошла стажировку на математической смене в ОЦ “Сириус” (г. Сочи)

Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский посетил занятия Технологической смены Ассоциации “Смоленский Олимп”.
На занятии по робототехнике юные олимпийцы рассказали главе региона об альтернативных источниках энергии, а Алексей Владимирович поделился личным опытом внедрения ветрогенераторов и солнечных батарей на Смоленщине.
Занятия по робототехнике провела педагог “Смоленского Олимпа” ,  директор клуба робототехники Володченкова Ольга Анатольевна.