День солидарности в борьбе с терроризмом

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех классах были проведены классные часы, на которых с детьми вспоминали события 1-3 сентября 2014 года в Беслане,  алгоритм действий при обнаружении  подозрительных предметов (взрывных устройств); особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия. В библиотеке школы была организована книжная выставка “Моя Россия – без терроризма” , на которой была представлена художественная и публицистическая литература антитеррористической направленности, выставку посетили все обучающиеся начальных классов. Также в 5-6 классах была проведена акция “Голубь мира”, в ходе которой  обучающиеся вырезали голубей, на которых написали пожелания мира, добра, счастья, изобразили мир и оформили ими стенд в холле первого этажа.