Архив за 8th Май 2019

Смотр строя и песни

В преддверии 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе состоялся конкурс смотр строя и песни. Обучающиеся 1-8 классов показали свою подготовку в строевой ходьбе, выполнении строевых упражнений, в исполнении песни. Каждый класс очень ответственно подошел и к своему внешнему виду, и к выбору песни.

01 – 30 апреля

МЕСЯЧНИК ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В рамках месячника профориентации в школе прошли встречи обучающихся с представителями высших и средних профессиональных учебных заведений города Смоленска (Смоленская академия профессионального образования, колледж Смоленского гуманитарного университета, Смоленский юридический колледж, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова), профориентационные мероприятия с обучающимися, классные часы, тренинги, анкетирование старшеклассников.

Безопасное колесо

Обучающиеся школы приняли участие в районном конкурсе “Безопасное колесо”. В ходе мероприятия ребята попробовали свои силы в знаниях правил дорожного движения, правил оказания первой медицинской помощи, а также в творческих конкурсах.

Урок мужества

Состоялся Урок мужества с приглашенным председателем Совета ветеранов пограничной службы Смоленской области Посметным Николаем Анатольевичем. В ходе проведения мероприятия Николай Анатольевич со своим коллегой рассказал ребятам о роли пограничных войск в ходе войны, продемонстрировал им видеофильм о Смоленской области в годы ВОВ. Почтили память усопших минутой молчания. В ответном слове обучающиеся прочитали стихи о героических поступках солдат.

День науки

На базе МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского г. Починка прошла заключительная   конференция Дня науки,  конкурсный смотр результатов исследовательской и проектной деятельности обучающихся,  целью которого  является выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала обучающихся 9-11 классов образовательных организаций муниципального образования «Починковский район». В рамках Дня науки проводился  конкурс учебно-исследовательских и проектных работ обучающихся по шести направлениям: техническое, естественнонаучное, художественное, гуманитарное, туристско-краеведческое, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Участниками  конференции стали обучающие, авторы лучших исследовательских работ, их руководители и директора  муниципальных образовательных организаций. Для проведения конференции был предоставлен выступающим кабинет информатики, оснащённый современной  аппаратурой, за что получили высокую оценку со стороны школьников.

Театральные подмостки

В МБУК РКДЦ состоялся муниципальный  этап областного конкурса детских театральных коллективов «Театральные подмостки», посвященного Году театра в России в образовательном округе № 5. В конкурсе приняли участие четыре школы: МБОУ СШ № 1 им.А.Твардовского г.Починка с литературной композицией “Ярмарка жизни” (по произведениям А.Т.Твардовского), МБОУ СШ № 2 г.Починка продемонстрировала произведение Н.В.Гоголя “Сорочинская ярмарка”, в исполнении обучающихся МБОУ Лучесской ОШ зрители и участники увидели отрывок из произведения Н.А.Островского “Женитьба Бальзаминова”, обучающиеся МКОУ Стригинской ОШ сыграли произведение А.С.Пушкина “Сказка о попе и работнике его Балде”.