«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны,

должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство

на будущие времена»

В.В. Путин
     7 мая на базе МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского 40 человек приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны “Диктант Победы”.
     В  11 часов двери школы открылись для всех желающих проверить свои знания о ходе Великой Отечественной войны. В регистрации, выдаче материалов приняли участие волонтёры.
     В Диктанте Победы приняли участие заместитель Главы Администрации МО Починковский район Прохоренкова Ирина Николаевна, заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса, секретарь Починковского местного отделения Партии «Единая Россия»Андреенкова Анна Владимировна, председатель совета ветеранов Зернов Владислав Фёдорович, учителя, обучающиеся и их родители.