Живая классика

В Смоленском областном центре народного творчества состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В творческом соревновании приняли участие 72 школьника из 24 районов области и города Смоленска. В течение двух дней ребят слушало и оценивало жюри в составе: Палагнюк Татьяна Эдуардовна – методист Центра развития творчества детей и юношества г. Смоленска; Трохова  Вера Владимировна – заведующий отделом культурно-досуговой деятельности и видеопросмотров Смоленского областного центра народного творчества (председатель);  Вилюнова Мария Сергеевна – актриса Смоленского государственного драматического театра им. А. С. Грибоедова, педагог детской театральной студии «Зеленый кот»; Леонова Наталья Викторовна – учитель русского языка и литературы школы № 33 г. Смоленска; Карнюшин Владимир Анатольевич – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и журналистики Смоленского государственного университета, заместитель директора МБОУ «СШ № 14» г. Смоленска. Одним из участников стал обучающийся 5 Б класса МБОУ СШ № 1 им.А.Твардовского г.Починка. Дима достойно представил школу и район и вошел в 15 лучших, став лауреатом.

Поздравляем!!!