День призывника

В Починковском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Ребятам рассказали о героях-земляках многие из которых отдали свои жизни, защищая свое Отечество. Во время проведения мероприятия почетный караул несли обучающиеся МБОУ СШ № 1 им.А.Твардовского г.Починка.

На празднике присутствовали зам. Главы МО «Починковский район» Прохоренкова Ирина Николаевна, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, военный комиссар Починковского района Дмитриев Сергей Николаевич, призывники, родители, школьники и жители города. После приветственного слова Ирины Николаевны призывникам были вручены подарки от Администрации района. Традиционно напутствовал ребят отец Николай, который напомнил, что на земле нет более благородного и святого дела, чем быть защитником своего Отечества, рассказал 1000-летнюю историю и подвиги героев, которые должны служить образцом для подражания. Священник благословил будущих воинов образом Божией Матери «Одигитрия». Поздравительные и напутственные слова прозвучали и от районного военкома, родителей, военнослужащих Шаталовского гарнизона. В рамках торжественного мероприятия от лица военного комиссара Смоленской области полковника В.И. Рыкалова благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар был награжден медалью «100 лет военный комиссариат Смоленской области». Для всех присутствующих был представлен концерт. который также посетили обучающиеся 10-11 классов МБОУ СШ № 1 им.А.Твардовского г.Починка.