Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Обучающиеся школы Мозалева Дарья, Буянов Константин и Туманов Дмитрий приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика”.  Все участники конкурса продемонстрировали зрелое мастерство в чтении прозаических произведений наизусть. Ведь выступление перед зрителями помогает юным чтецам посмотреть на других участников и получить оценку своей работы со стороны, понять, в чём сильные стороны конкурсантов: хорошая дикция, сдержанная эмоциональность, правильно найденная интонация. Это те инструменты, которые помогают чтецу выполнить главную задачу – донести до слушателя своё понимание и своё отношение к тексту.   1 место жюри присудило Лопатину Даниилу, обучающемуся 8 класса МБОУ Шаталовской СШ, 2 место – Туманову Дмитрию, обучающемуся 5 класса МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского г. Починка, 3 место – Савельевой Эвелине, обучающейся 10 класса МБОУ Мурыгинской СШ.

Мы поздравляем Диму и желаем ему успехов в региональном этапе конкурса!!!