Архив за 12th Март 2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Накануне Международного женского дня обучающиеся подготовили концерт для родителей и учителей, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ребята исполнили песни, танцы, стихи, все присутствующие оценили особую душевность мероприятия.

Мы хотим поздравить разом
Джентльменов всех и дам,
В 23-е и 8-е
Счастья пожелаем Вам.

Понимания вам, терпения,
Вдохновлять всегда друг друга,
Никогда пусть не коснется
Вас непонимания вьюга.

“Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

Во многих городах России, в том числе и в городе Починок Смоленской области в МБОУ СШ № 1 им.А.Твардовского прошла Всероссийская образовательная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Всё, как на настоящем экзамене. Пропуск в школу и регистрация – только по паспорту. Все вещи – в отдельный кабинет, с собой только черная гелевая ручка и паспорт. Вступительное слово — от начальника пункта проведения экзамена.

— Как известно, больше всех переживают за итоговую аттестацию родители. Пробная сдача призвана повысить вашу информированность об особенностях современных экзаменов. Это не проверка уровня знаний взрослых. Смысл инициативы в том, чтобы показать, что государственная итоговая аттестация –  четко организованная процедура с понятными и выполнимыми заданиями, – сказала она, а потом добавила. – Не переживайте, никто вас не заставит писать сочинение. Экзамен для родителей рассчитан на полчаса. Будут только задания по русскому языку, схожие с экзаменационными. Я уверена, образование, полученное нами в советское время, поможет с этим справиться.

Далее инструктаж: что можно и что нельзя, как заходить и выходить и т.д. и т.п. Наконец, оглашены списки, и родители выстроились перед входом в кабинет, их “прозванивали”, чтобы обнаружить запрещённые для экзамены предметы. Например, телефон. Ручной металлодетектор реагирует и на монеты в кармане, и на пряжку ремня, и на металлические пуговицы. Все прошли в класс и расселись по своим местам. На доске – образец записи заполнения бланка регистрации. Диск с заданиями продемонстрировали в заклеенном конверте с печатью. Вскрыли и вставили в ноутбук, с которого и  распечатали экзаменационные листы для каждого из участников.  На выполнение заданий у родителей было всего 30 минут, и за это время они смогли почувствовать себя на месте своих детей.