Всемирный день гражданской обороны

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя школа № 1 им.А.Твардовского г.Починка с обучающимися 10 класса был проведен открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На уроке присутствовал начальник 36 пожарно-спасательной части Башкирин Александр Михайлович, который рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, о порядке действий при вызове служб спасения при возникновении чрезвычайных ситуаций. А также провел с обучающимися профориентационную работу по профессиям «Пожарный», «Спасатель МЧС». После этого с обучающимися была проведена тренировка по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайной ситуации, они повторили правила пользования общевойсковыми защитными костюмами – ОЗК и другими средствами индивидуальной защиты.