Месячник “Здоровье превыше всего”

В целях осознанного отношения к своему физическому и психологическому здоровью на основе ценностного подхода путем передачи обучающимся знаний, необходимых для развития здоровьесберегающего мышления, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, профилактике вредных привычек и девиантных форм поведения посредством вовлечения обучающихся в деятельность, альтернативную вредным привычкам в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя школа № 1 им.А.Твардовского г.Починка был организован и проведен месячник «Здоровье превыше всего» в период с 04.12.2018 года по 28.12.2018 года.

В ходе проведения месячника «Здоровье превыше всего» были проведены следующие мероприятия:

– внеклассное мероприятие «Как сохранить красоту души и тела»;

– беседа «Мы против курения! Мы здоровое поколение»;

– выставка рисунков – плакатов с использованием рабочих – тетрадей по окружающему миру «О вреде курения»;

– составление памятки «Режим дня. Режим питания»;

– классные часы «Я за здоровый образ жизни»;

– урок по окружающему миру с элементами беседы «Зачем и чем мы питаемся»;

– встреча с работниками ГИБДД «Беседа о ПДД»;

– экскурсия в парк «У природы нет плохой погоды» в рамках внеурочной деятельности «Азбука здоровья»;

– выставка рисунков на тему «Моя семья и спорт»;

– презентация на тему «Режим питания»;

– эстафета «Зимние забавы»;

– эстафета «Веселые старты»;

– выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни»;

– оформление школьного стенда «Уголок здоровья»;

– участие и победа (1 место) в конкурсе агитбригад «ГТО – сегодня, сейчас, завтра».

28 декабря 2018
10.00 – 11.00 Новогодние чудеса для 1-х классов