Посвящение в детское объединение Твардовцы

С 1990 года средняя школа № 1  носит имя нашего земляка А.Твардовского, и уже традиционным стало мероприятие – посвящение первоклассников в детское объединение Твардовцы. В этот торжественный день, обучающиеся первых классов с волнением входят в просторный актовый зал, слушают напутственные слова старшеклассников, произносят клятву юных Твардовцев, читают стихи А.Т. Твардовского и, конечно, получают символ объединения – значок с изображением поэта, который будет объединять их со всеми обучающимися школы, как символ единства и дружбы. В этом году в ряды детского объединения вступили 52 первоклассника. Ребята, мы поздравляем вас с этим торжественным событием, с гордостью носите имя юного Твардовца!

Первый класс! Вы сегодня не просто школьники.

Знак Твардовца у вас на груди.

Значит, вы обязательно первыми,

В каждом деле своем быть должны.