“Мы начинаем пожарный КВН!”

В Смоленской области стартовали отборные межмуниципальные этапы областной игры команд КВН на противопожарную тематику. Первая игра состоялась 11 октября в городе Починок, где в юмористическом состязании сошлись четыре команды, представляющие общеобразовательные учреждения Починковского и Глинковского районов.

По условиям игры ребятам было необходимо сразиться в трёх конкурсах. Классическая визитка-приветствие предполагала презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность. СТЭМ “Наша служба и опасна и … ха-ха” предоставлял возможность найти юмористическую составляющую профессии пожарного. Завершали игру музыкальные «домашки», где звучали тематически переделанные хиты, приправленные юмористическим перчиком.

В итоге всех выступлений с приличным отрывом победа досталась нашей команде “Агенты 01” – бессменным участникам и призёрам всех тематических творческих конкурсов и фестивалей. Несмотря на значительную смену состава “Агенты” по-прежнему высоко держат планку весёлой, сплочённой бригады с отличными типажами, хорошей коллективной и индивидуальной игрой и очень грамотным использованием звукового сопровождения. В первом выступлении ребята очень неплохо в шутливой форме прошлись по процедуре приёма в ДЮП и мотивации кандидатов, дополнив номер задорными вступительной и финальной песнями. В СТЭМе юные КВНщики удачно использовали довольно уверенную псевдоитальянскую речь и закадровый перевод. По сердцу зрителям и жюри пришлась и индивидуальная игра каждого участника миниатюры. В “музыкалке” команда заработала все высшие баллы членов жюри за представление собственной версии реагирования отдыхающего пожарного на внезапный тревожный вызов. Ребята “катком прокатились” по финансовому благополучию огнеборцев, добавили немного романтики и использовали всё тот же голос за сценой, на который пришлось максимальное количество смеха в зале. И всё это под ностальгический для многих шлягер про миллион алых роз, в хорошем темпе, весело и с очень приличным вокалом. В итоге – заслуженное первое место и путёвка в финальную игру.