Архив за 28th Февраль 2018

Районная военно-спортивная игра «Зарница» – 2018

На одной  из  станций  ребята соревновались в ловкости и быстроте надевания формы пожарных, а в роли судей выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Починковскому, Глинковскому, Хиславичскому районам Башкирин Евгений Александрович  и начальник 36 пожарно-спасательной части Башкирин Александр Михайлович.

Активное содействие  в организации игры оказали начальник штаба в/ч  №55840 Баркалов Артем Юрьевич, начальник службы авиационного вооружения в/ч 55840 капитан Бакумов Андрей Николаевич.

Для  соревнующихся  была организована полевая кухня, где участники смогли подкрепиться и с новыми силами «броситься в бой».

По завершении всех этапов состязания были подведены итоги военно-спортивной игры. Все участники соревнований получили грамоты за активное участие, а победители были награждены дипломами. Лучшим отделениям и лидерам в личном первенстве грамоты  вручал Жданов Владимир Георгиевич, начальник местного штаба ВВПОД «Юнармия».

Ковжарова Наталья Владимировна вручила благодарственные письма за содействие в организации и проведении районной военно-спортивной игры «Зарница» – 2018 и поздравила со 100-летием со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота Баркалова А.Ю., Бакумова А.Н., Жданова В. Г., Дмитриева С.Н., Башкирина А.М., Башкирина Е.А.

15.02.2018

15 февраля 2018 года на базе МБОУ СШ №1 г. Починка состоялась районная коллегия «Индивидуальная образовательная траектория для детей с различным уровнем мотивации», на которой с докладом«Развитие муниципальной системы образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2025 годы» выступила начальник Отдела образования Ковжарова Н.В. В обсуждении доклада приняли участие   ведущий специалист Отдела образования Тарасенкова Н.М. («Модель организации методической работы с педагогическими кадрами   в условиях реализации ФГОС»), педагог-психолог МБОУ СШ №1 г.Починка Сачук Т.Н.(«Выявление ведущих мотивов деятельности педагога в современной школе»),  директор МБОУ СШ №2 г. Починка  Климкова Н.П. («Создание положительной мотивации педагогов и обучающихся как средство повышения качества образования»). С опытом практической деятельности в форме мастер-класса познакомили присутствующих учитель информатики МБОУ Шаталовской СШ, Заслуженный учитель России Толбатова Н. В. ««Поисково-исследовательская деятельность обучающихся как элемент практико-ориентированного образования» и учитель математики МБОУ Даньковской ОШ Кузьменкова Т.Н. «Дистанционное обучение  как ресурс  развития индивидуальной образовательной траектории школьников». С интересом присутствующие посмотрели видеофильм директора МБОУ Октябрьской ОШ Масорина В.Г. и прослушали его сообщение «Построение индивидуальной образовательной траектории личности учащегося в сельской малокомплектной школе». Всеобщее внимание привлекло выступление врача-педиатра ОГБУЗ Починковской ЦРБ Азаровой Г.А.  «Организация ранней медицинской    помощи и индивидуальный подход в обучении и воспитании детей с ОВЗ».