Архив за 17th Январь 2018

С гордостью несём имя А. Твардовского.

Неделя Памяти А. Т. Твардовского в нашей школе традиционно началась с Твардовских чтений. Участвовали в Чтениях обучающиеся всей школы. На нашем празднике присутствовала заслуженный учитель РФ, член Союза журналистов РФ, член Союза краеведов России, основатель школьного музея «Твардовский и Смоленщина» Станкевич Валентина  Алексеевна. По «Положению» каждый класс представлял один номер: стихотворение Твардовского или отрывок из его произведений. Поразило разнообразие представленных жанров: и выразительное чтение стихотворений, и литературно-музыкальная композиция, и театрализация, и электронная презентация, и эпистолярный жанр.

Юркова Варвара и Филиппов  Александр  представляли нашу школу на региональном уровне. Их выступление вызвало большой интерес у участников Чтений.

23.12.2017

Встреча с поэтическими образами.

23 декабря  нашу школу посетили представители литературной студии «Персона». На встречу с ними были приглашены обучающиеся из 7 – 11 классов, увлекающиеся поэзией. Студенты и преподаватели кафедры литературы увлечённо читали стихотворения и предлагали их прокомментировать. Самым активным школьникам: Сачуку Ростиславу (7 класс), Припеченковой Ольге (10 класс), Мищенковой Ольге (8 класс), Юрковой Варваре (11 класс), Бабуриной Алине (7 класс),  – молодые авторы подарили свои сборники стихотворений. Стихотворения собственного сочинения представили ученица 8а класса Мищенкова Ольга и выпускники школы, одиннадцатиклассники,  Юркова Варвара и Проценко Алексей. В конце программы все участники разделились на группы для обсуждения (комментариев) услышанного. Общее фото на память и подаренные гостями автографы дали надежду на дальнейшее творческое сотрудничество школы и университета. Каждому присутствующему  эта встреча подарила радость и одухотворение.