30 сентября 2017 года литературная студия «Персона» посетила город Починок. Поездка прошла под знаком социально-образовательного проекта «Персональный подход» и была направлена на развитие творческого потенциала интересующихся литературой подростков. Несмотря на то, что выступление и семинар «Персоны» прошли в одной из аудиторий cредней школы №2, послушать «персоновцев» и обсудить с ними свои тексты собрались ребята и из других школ города и района: МБОУ СШ №1 им. А.Т. Твардовского (г. Починок) Дмитриева Галина Ивановна, Боковая Варвара и Филиппов Александр; МБОУ СШ №2 (г. Починок); МБОУ Лучесская ОШ им. В.Ф. Михалькова; Мурыгинская СШ; Шаталовская СШ). Всего в мастер-классе участвовали 28 человек.