«Единый день пенсионной грамотности» прошел в нашей школе

19 сентября 2017 года в нашей, как и во всех субъектах Российской Федерации, прошел Единый день пенсионной грамотности.

Его цель – формирование у учащейся молодежи: учеников выпускных классов средних школ (9-11 классы) и студентов ССУЗов, пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимания порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение и обращения за пенсией в более позднем возрасте.

14 сентября 2017

В нашей школе прошли “Выборы председателя Совета обучающихся”.

Все началось с формирования школьной избирательной комиссии. Были выдвинуты кандидаты. Сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц, агитационный период, голосование, подсчет голосов, составление протоколов.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учителя, члены управляющего Совета школы.
В 14 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения.

В 14 часов 30 минут голосование было закрыто.

По итогам выборов Председетелем Совета обучающихся был избран- Проценко Алексей Александрович, набрав наибольшее количество голосов (127).
15 сентября была проведена инаугурации Президента, где чествовали не только победителя, но и его команду. Прозвучали поздравления и напутствия избранному Председателю.
Алексей Проценко поблагодарил избирателей за оказанное ему доверие, за добрые слова и пожелания, сказав, что осознает ответственность данной работы, в которой ему понадобятся поддержка и помощь не только избирателей, но и администрации школы.