Архив за 19th Май 2017

09.05.2017

9 Мая школа приняла участие в акции «Бессмертный полк». 80 учащихся с 1 по 11 класс и учителя,  несмотря на непогоду,  с честью прошли со своим Героем!

DSCF9370 DSCF9374 DSCF9377 DSCF9391

9  Мая, в День Победы, Филиппов Александр и Мищенкова Ольга встречали жителей города в Музее под открытым небом.  Интересными для посетителей музея оказались страницы из жизни бывших учителей и выпускников школы №1, участвующих в Великой Отечественной войне.

06.05.2017

Накануне праздника Победы первоклассники отправились к памятнику Гастелло возложить цветы. Рассказ учителей о храбром лётчике, чтение детьми наизусть стихотворений о войне, встреча с  Гавроновым  Дмитрием Ивановичем, руководителем клуба «Патриот» по нравственно-патриотическому воспитанию школьников,  председателем совета ветеранов силовых структур и Министерства обороны РФ,  – всё это сделало мини-митинг для ребят событием, предваряющим акцию «Бессмертный полк».

DSCF9335 DSCF9337 DSCF9343

05.05.2017

5 мая в нашей школе прошёл необычный урок Мужества. Необычный, потому что проводил его священник.  Встречу с необыкновенным человеком организовали военный комиссар Починковского района Дмитриев Сергей Николаевич и депутат районного Совета Давыдов Сергей Алексеевич.

Отца Алексия знают все ветеранские организации. Он предстал перед ребятами в рясе, к которой были прикреплены боевые награды: орден Красного Знамени, два ордена «Красная звезда», ордена СДР имени генерала армии Василия Маргелова, орден «За заслуги перед Отечеством» 2 степени и другие.  Офицер, афганец, командир зенитно-ракетной батареи в Анголе, священник – всё в одном лице. Разговор шёл о нравственности. О необходимости службы в армии, о достойном поведении.  «Когда у тебя получилось что-то хорошее сделать для других и ощутить эту радость – очень приятно выходит», – говорил о. Алексий.

Урок Мужества для старшеклассников оказался уроком Жизни.

29.04.2017

29 апреля в Смоленском областном центре народного творчества в гала-концерте финалистов и победителей творческого соревнования «И если твой талант крупица, соделай с нею чудеса!» успешно выступил Филиппов Александр.