2 декабря 2016 года на территории храма святых апостолов Петра и Павла напротив Починковской школы-интерната в д. Прудки Починковского района Смоленской области, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака «Безвинно убиенным жителям д. Прудки Починковского района Смоленской области».
02.12.2016. в п.Шаталово в военной части состоялось мероприятие “Посвящение в юные армейцы”.
Более чем 60 школьников получили удостоверение юных армейцев. Каждый произнес клятву быть верным своей Родине.
В ряды юных армейцев вступили и наши ученики:
Осинова Олеся
Меренкова Юлия
Кирлашов Антон
Проценко Алексей
Так же ученица МБОУ СШ №1 – Припеченкова Ольга, занявшая 2 -ое место в творческом конкурсе, получила памятный подарок.
2 декабря 2016 года в Починковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки работ декоративно-прикладного творчества «Творческий калейдоскоп». На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства учащихся начальных, а так же шестых-девятых классов Шаталовской средней школы.
Присутствовавшие на презентации учащиеся 6 класса МБОУ СШ №1 с большим желанием и интересом принимали участие в мастер-классе. Ребята попробовали самостоятельно сплести цветок из бисера и пайеток.
%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b91