Архив за 2016

22.12.2016

22 декабря для младших и старших классов в школе прошёл Урок доброты. Накануне этого дня каждый класс принял участие в сборе игрушек для детей Сирии.

dscf8548dscn7661img_0404img_0400

05/10.12.2016

НЕОБЫЧНЫЙ УРОК ПРОГРАММИРОВАНИЯ!

Акция «Час кода» прошла в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов, в числе которых и  ученики нашей школы. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.Учащиеся МБОУ СШ №1 с интересом проходили задания тренажеров и с большим энтузиазмом принимали участие в данной акции.

06.12.2016

6 декабря, в спортивном зале МБОУ СШ №1 состоялось награждение победителей и участников различных конкурсов и соревнований. Наша школа, почти за две учебных четверти показала отличный результат. Мы можем смело гордиться нашими ребятами, которые участвуют в разных школьных,районных и областных мероприятиях.

02.12.2016

2 декабря 2016 года на территории храма святых апостолов Петра и Павла напротив Починковской школы-интерната в д. Прудки Починковского района Смоленской области, состоялась торжественная церемония открытия памятного знака «Безвинно убиенным жителям д. Прудки Починковского района Смоленской области».
02.12.2016. в п.Шаталово в военной части состоялось мероприятие “Посвящение в юные армейцы”.
Более чем 60 школьников получили удостоверение юных армейцев. Каждый произнес клятву быть верным своей Родине.
В ряды юных армейцев вступили и наши ученики:
Осинова Олеся
Меренкова Юлия
Кирлашов Антон
Проценко Алексей
Так же ученица МБОУ СШ №1 – Припеченкова Ольга, занявшая 2 -ое место в творческом конкурсе, получила памятный подарок.
2 декабря 2016 года в Починковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки работ декоративно-прикладного творчества «Творческий калейдоскоп». На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства учащихся начальных, а так же шестых-девятых классов Шаталовской средней школы.
Присутствовавшие на презентации учащиеся 6 класса МБОУ СШ №1 с большим желанием и интересом принимали участие в мастер-классе. Ребята попробовали самостоятельно сплести цветок из бисера и пайеток.
%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9 %d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b91

01.12.2016

01.12.2016 в школе прошло общешкольное родительское собрание. Ученики МБОУ СШ№1 творчески поздравили своих мам с прошедшим праздником.
После чего были подняты актуальные темы в воспитании детей. Каждый родитель мог побеседовать с учителем-предметником, задать интересующие вопросы обучения своего ребенка.

30.11.2016

30.11.2016 г. прошёл областной этап соревнований “Юный пожарный”.
Команды показали на что они способны на самом деле!
Волнение, адреналин… Что только не испытали на себе наши “пожарные”.
Благодаря старанию они заняли 2-е место.

25.11.2016

В преддверии Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, Губернатор Алексей Островский вручил 15 многодетным матерям почетный знак Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, среди которых Усатенко Ирина Садуллаевна – мама 4-х детей, проживающая в г. Починке, 3 детей которой обучаются в МБОУ СШ №1.

23/24.11.2016

В рамках Всероссийской антинаркотической акции  “Сообщи, где продают смерть!” в МБОУ СШ № 1 прошли тематические уроки.

23 и 24 ноября сотрудники Починковского историко-краеведческого музея провели экскурсию с компьютерной презентацией «Смоленский лён» для учащихся пятых и шестых классов средней школы №1.

23 ноября  в городском спортзале г. Починка прошли соревнования по волейболу среди школ. Команда МБОУ СШ №1 взяла 2-е место.
1.Стодолище
2.Школа №1
3.Школа №2
4.Шаталово

16.11.2016

Ученики МБОУ СШ №1  посетили СОГБОУ «Починковскую школу-интернат» в пос.Прудки. Их ожидал очень теплый прием директора, воспитателей и детей.  Ребята подготовили своим гостям мини-концерт, на котором замечательно выступили. Также показали свои творческие номера другие приглашенные ребята, которые приехали из Хиславичей, Смоленска и Красного – дети с ограниченными возможностями. Наши девочки исполнили вместе с ними красивую песню, которая тронула каждого сидящего в зале.  Также гостям была проведена мини-экскурсия по интернату и уютное чаепитие.

11.11.2016

В городском ДК прошло очень интересное и полезное мероприятие.
ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) организовало смотр-конкурс дружин юных пожарных(ДЮП). Участие принимали 13 команд из нашего района ,в том числе и команда нашей школы –  “Агенты 01”.
Ребята соревновались в различных дисциплинах и творческих номерах :
представляли стенгазету и свою команду, показывали агитационно-музыкальный номер,соревновались в надевании боевой одежды на время и решали тесты по пожарной безопасности.
Нашим ребятам удалось завоевать 2 место. Теперь их ждёт областной этап конкурса.