ХУТОР ЗАГОРЬЕ (рассказывает обучающийся 7а класса Константин Буянов)

Всё об А.Т. Твардовском

«Зима в Загорье» — 2022

Литературно-просветительская акция «Зима в Загорье» вот уже в 14-й раз прошла на починковской земле – малой родине Александра Трифоновича Твардовского

XIV Твардовские чтения

Ежегодно, начиная с 2005 года, Твардовские чтения проходят в рамках Дней памяти А. Т. Твардовского, приуроченных к годовщине смерти поэта (18 декабря 1971 г). Основная цель Чтений – изучение и популяризация творчества Александра Трифоновича Твардовского, поэта с активной гражданской позицией, правдиво  запечатлевшего богатыми  художественными средствами ключевые события  в истории страны.

В день памяти Александра Трифоновича Твардовского в школе прошли ежегодные Твардовские чтения, в этом году в мероприятии приняли участие более 50 обучающихся, ребята читали стихи, демонстрировали литературные композиции по произведениям поэта. В завершении мероприятия перед обучающимися выступила Заслуженный учитель, Почетный гражданин города Починка Валентина Алексеевна Станкевич, которая поблагодарила всех обучающихся за участие, отметила наиболее понравившиеся ей выступления.

Встреча московской школы

ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛИ ИМ. А. ТВАРДОВСКОГО