Объявление!!!

Уважаемые родители! Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать с помощью региональной государственной системы «Портал Госуслуг Смоленской области».

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля начинается приём документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Заявления принимаются ежедневно (пн-пт) с 9-00 до 17-00 в приемной директора, от родителей (законных представителей), проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка.

Ответственное лицо –  Салбиева Марина Сергеевна

С 6 июля начинается прием документов в 1 класс для детей, проживающих на территории, не закрепленной за МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка.

Планируемое количество классов – 2
Количество учащихся в них – 50

Список учителей будущих первых классов:

1. Зуева Людмила Евгеньевна
  2. Проценко Людмила Васильевна

Список документов для приема в 1 класс:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Фотография ребенка;
  6. Справка с места работы родителя (родителей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
  7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

!!! При посещении образовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 2-5.

Улицы: Боядинская, Володарского, Гастелло, Добровольского,  Железнодорожная,  Заводская,  Калинина,  Кирова,  Коммунистическая,  Л. Толстого,  Мира,  Молчанова, Некрасова,  Новикова,  Октябрьская,  Пржевальского,  Пригородная, Раздольная,  Рябиновая,  Советская,  Солнечная, Смоленская, Старобазарная,  Твардовского,  Теркина,  Тихая,  Урицкого,  Чкалова, 1-й Микрорайон, 2-й Микрорайон, Подстанция, Починковская

Переулки: 2-й Советский, 1-й пер. Некрасова, 2-й пер. Некрасова,  Октябрьский, Твардовского

Деревни:  Проверженка

Заявление родителей (законный представителей) о приёме в первый класс

ЭлЖур.Дневник

Приложение для родителей и учеников

• Дневник с информацией о полученных оценках, комментариях к ним и выданных домашних заданиях
  • Текущие оценки за учебный период с расчетом среднего балла по предмету
  • Итоговые оценки — результаты промежуточной и итоговой аттестации учащегося
  • Расписание уроков с указанием кабинета, учителя и с учетом замен

Для авторизации в “Электронном журнале” должна быть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуги.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРОЙДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АНКЕТИРОВАНИЕ ПО ССЫЛКЕ https://issledovaniedo.testograf.ru/.

Профилактика Интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков

7 октября руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями.

Сергей Сергеевич и специалисты ведомства ответели на вопросы об организации и проведении в 2018 году #ЕГЭ и #ГИА-9, всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования.

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

30.08.2017

Постановление Администрации Смоленской области от 10.08.2017 № 524 «О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5 – 11-х классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2017/18 учебный год»

В целях повышения приверженности населения к вакцинации предлагаем Вашему вниманию видеоролик созданный Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики (г. Санкт-Петербург), просмотреть и скачать который можно по ссылке https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

Новостной Образовательный Навигатор субъектов Российской Федерации – 2017 (специализированный интернет-сервис) «Образование – Детям»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля начинается приём документов в 1 класс на 2017-18 учебный год.

Смоляне могут записать ребенка в школу через интернет

С 2017 года жители нашего региона могут подавать документы на зачисление своего ребенка в общеобразовательное учреждение через портал государственных услуг (67.gosuslugi.ru). Основное условие – необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Чтобы составить заявление, на главной странице портала нужно выбрать категорию «Электронные услуги», далее перейти в раздел «Администрация Смоленской области», в подразделах найти «Департамент Смоленской области по образованию и науке» и «кликнуть» услугу «Зачисление в образовательное учреждение».

Для подачи заявления необходимо заполнить электронный бланк. Информация о заявителе заполняется автоматически, основываясь на данных, сохраненных в его личном кабинете. Сведения о ребенке вносятся родителями. Далее система предложит выбрать учебное заведение, класс, направление обучения. Кроме того, родителям необходимо «прикрепить» к заявлению электронные копии документов. После выполнения всех вышеперечисленных процедур и предварительного просмотра бланк будет отправлен в образовательное учреждение.

Анкета для родителей об образовательном процессе в школе
Тут можно оставить ОТЗЫВ о МБОУ СШ № 1 г. Починка им. А.Твардовского
Родителям о ФГОС
ФГОС НОО с изменениями на 18 мая 2015 года