О НАСРАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ

Центр «Точка роста»

федеральная программа “Современная школа”.

С сентября 2020 на базе МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка Смоленской области начинает свою работу Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

29.09.2020 Стартовал Всероссийский марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»!

Сегодня по всей стране открылся 2 951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России! В том числе центр «Точка роста» открылся в МБОУ СШ№1 им. А. Твардовского. Теперь благодаря нацпроекту «Образование» учащиеся сельских школ и школ малых городов смогут заниматься с помощью современного оборудования в 5000 таких центров.

Марафон открытий с участием министра просвещения Сергея Кравцова сегодня на площадке сообщества в прямом эфире посмотрели свыше 100 тыс. зрителей. Телемост с регионами из всех федеральных округов провёл первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

В рамках марафона, наш преподаватель Володченкова Ольга Анатольевна, провела урок  по робототехнике с обучающимися 8-х классов. На занятии присутствовали заместитель главы МО “Починковский район” Прохоренкова И.Н., корреспондент районной газеты “Сельская новь” Гуленцова И.Н.

Учите, учитесь, берегите себя и близких!

23.09.2020 Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

В “Точке Роста” на базе МБОУ СШ №1 города Починка пройдет занятие по робототехнике. Всего за час вместе с преподавателем Володченковой Ольгой Анатольевной, ребята смогут собрать и запрограммировать одного из роботов: “музыкальную шкатулку”, “самоходную тележку” и “бульдозер”, на базе конструктора Lego Mindstorms EV3 edu.

#Марафон_ДОД#ТочкаРоста #НацпроектОбразование#Образованиевприоритете#НациональныеПроекты#Минпросвет

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Также на прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, включая нашу. В прямом эфире педагоги, ученики, их родители смогут увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое.

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь».

В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Благодаря центрам «Точка роста» Минпросвещения России школьники по всей стране, в том числе проживающие в сельской местности и удалённых районах, смогли провести свои каникулы интересно даже в условиях пандемии: на базе «Точек роста» работали онлайн-лагеря, онлайн-кружки, удалённо проходили шахматные турниры. В 2019–2020 годах более 1 600 000 детей получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании в центрах «Точка роста».

Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн- и офлайн-форматах. Для работы в «Точках роста» уже более 20 000 учителей прошли повышение квалификации.

22.09.2020 Обучение с соблюдение всех норм.

Сегодня учителя Смоленской области начали обучение в Кванториум города Брянска. Наш преподаватель, Володченкова Ольга Анатольевна, так же принимает участие.

18.09.2020 Сегодня получили оборудования для реализации предметной области «Технология»

Продолжается воплощение в жизнь общефедерального проекта по формированию Центров “Точка роста”. Согласно распоряжения российского Минпросвещения от 06.06.2019 г. № 128, утверждающего рекомендации по организации и дальнейшему оборудованию создаваемых Центров 15 сентября в  Центр нашей школы было поставлено: многофункциональный инструмент Dremel 3000, набор сверл, набор бит с битодержателем (60 предметов, в пластиковом футляре), Дрели-шуруповерты (2АКБ, в кейсе),  штангенциркули электронные (Dr.IRON 150 мм из нержавеющей стаи в пенале),  лобзики электрические (750Вт),  лобзики с комплектом пилок, ножи пистолетные с выдвижным лезвием 18 мм, клеевые пистолеты. Поставленное оборудование позволяет сформировать в Центрах «Точка роста» открытое пространство для проектной и исследовательской деятельности в общеобразовательных школах.

03.09.2020 Продолжается оснащение центра “Точка роста”

Для реализации предметной области “Основы безопасности жизнедеятельности” в наш Центр поставлено специализированное оборудование.

216450 Смоленская область, г. Починок, ул. Коммунистическая, д. 2

8(48149) 4-14-43