Письмо министерства Просвещения РФ от 27.05.2021 № 03-725 “О выдачи медали “За особые успехи в учении” в 2021 году

Приказ министерства Просвещения от 21.03.2021 № 114 “Об особенностях  выдачи медалей “За особые успехи в учении” в 2021 году

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации», – заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Презентация “ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ И ОГЭ 2019 ГОДА”

Информационные брошюры о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР

Видеоролик Рособрнадзора о нарушителях ЕГЭ «Сдай ЕГЭ честно»

План мероприятий “Дорожная карта” по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка в 2020 году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего

Информация о сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций в Смоленской области в 2020 году

Участники ГИА имеют право подать в письменной форме апелляцию:
  • о нарушении установленного Порядка проведения государственной итоговой аттестации;
  • о несогласии с выставленными баллами.
Не принимаются апелляции:
  • по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;
  • по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
  • по вопросам, связанным с нарушением участником экзамена требований Порядка;
  • по вопросам неправильного заполнения бланков.
   Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения государственной итоговой аттестации участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Смоленской области, не покидая пункт проведения экзамена.
      Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в свою образовательную организацию, иные участники экзамена (выпускники прошлых лет, граждане иностранных государств) непосредственно в конфликтную комиссию по адресу:

г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20А,  ГАУ ДПО СОИРО, каб. 106а.
Время работы конфликтной комиссии: понедельник – пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
  Телефон конфликтной комиссии: 8 (4812) 38-94-43.

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2020 года

Муниципальный районНаименование учрежденияФИО ответственного за регистрацию лицаАдрес места  регистрацииТелефон
ПочинковскийОтдел образования Администрации муниципального образования

“Починковский район” Смоленской области