Телефоны горячей линии Минпросвещения России по вопросам организациипитания для школьников: 8 800 200 91 85 и горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

ОРГАНИЗАТОР ПИТАНИЯ: СТОЛОВАЯ МБОУ СШ №1 ИМ. А. ТВАРДОВСКОГО Г. ПОЧИНКА( тел. 84814941443)

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА КАЧЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ: МАКАРОВА ЛЮДМИЛА ВЯЧЕСЛАВОВНА, заместитель директора

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

СЕНТЯБРЬ 2023

Сведения для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания

Приказ от 31.08.2022 № 175 б “Об усилении контроля организации и качества питания в МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского

Приказ от 31.08.2022 № 154 б «Об организации питания обучающихся МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского
г. Починка в 2022- 2023 учебном году»

Примерные варианты горячих завтраков для обучающихся 1-4 классов в МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка (2022/2023)

Примерные варианты горячих завтраков для обучающихся 5-11 классов в МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка (2022/2023)

Примерные варианты горячих обедов для обучающихся в МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка (2022/2023)

Положение о школьной столовой и организации питания обучающихся в МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

Порядок организации бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные или адаптированные основные общеобразовательные программы в в МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

Порядок предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

Положение о бракеражной комиссии МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

Положение о родительском контроле МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

План производственного контроля МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка

В.А.Сухомлинский

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»

Необходимость серьезно заниматься формированием культуры здоровья в системе общего образования обусловлена рядом объективных причин:

• фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период;
  • в этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни, как система норм и правил, усваиваемых ребенком в специально проецируемой деятельности;
  • школьный период в развитии наиболее сенситивен в формировании ключевых знаний об особенностях развития человеческого организма, о факторах и способах сохранения и развития здоровья.

Информация о здоровом питании обучающихся

Уголок здорового питания

Федеральные законы

Федеральный закон “О внесении изменений в Федеральный закон “О качестве и безопасности пищевых продуктов” и статью 37 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”(Файл)